Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Автосалон в Челнах оштрафовали за вредные выбросы

Фото: eco.tatarstan.ru
Фото: eco.tatarstan.ru

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 3 октября, ФедералПресс. Предприятие приостановило эксплуатацию дизельного оборудования.

В Набережных Челнах министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан привлекло к административной ответственности автосалон. Как сообщает пресс-служба ведомства, на горячую линию поступило несколько сообщений от граждан, жаловавших на едкий запах дыма. Как оказалось, автосалон при запуске дизельного оборудования для обогрева допустило выбросы загрязняющих веществ. Нормативная документация на источники выбросов отсутствовала.

Предприятие привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и ч. 3 ст.8.21 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры».

Сейчас автосалон приступил к монтажу фильтрующей установки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.