Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Хотели создать Всемирный халифат: в Татарстане задержали предполагаемых террористов

Фото: МВД.рф.
Фото: МВД.рф.

ТАТАРСТАН, 6 ноября, ФедералПресс. В Татарстане сотрудники ФСБ задержали предполагаемых лидеров ячейки запрещенной в РФ организации «Исламская партия освобождения».

Спецоперация прошла в Бугульминском и Азнакаевском районах, все участники террористической организации преследовали одну цель — свергнуть существующий строй и создать так называемый Всемирный халифат. Кроме того, лидеры ячейки активно вербовали новых членов. При обыски силовики нашли у них экстремистскую литературу и религиохные брошюры радикального толка, изъяты средства связи, диски и флеш-карты с информацией.

Члены группировки арестованы, сообщает региональное УФСБ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане сотрудники ФСБ и полиция разоблачили законспирированную террористическую ячейку запрещенной в России организации «Исламское государство». Ячейкой управляли из-за рубежа. Силовики изъяли в ходе обысков оружие и боеприпасы, а также экстремистскую литературу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.