Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В прошлом году в Татарстане из незаконного оборота изъяли 113 «стволов»

Число «огнестрельных преступлений» сократилось
Число «огнестрельных преступлений» сократилось

КАЗАНЬ, 28 января, ФедералПресс. В Татарстане в 2018 году из незаконного оборота изъяли 113 единиц огнестрельного оружия.

Полиция изъяла 42 самодельных пистолета, 38 охотничьих ружей, 11 винтовок, 6 пистолетов, 2 автомата и 2 пистолета-пулемета. Также правоохранителям удалось обнаружить 8 гранат, более 13 килограммов взрывчатки и 3,3 тысячи патронов.

За 20 лет число преступлений, связанных со стрельбой, сократилось со 196 до 30, пишет realnoevremya.ru.

Сегодня в Татарстане проходит заседание итоговой коллегии МВД республики, в нем принимают участие статс-секретарь замглавы МВД РФ Игорь Зубов и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, среди россиян провели опрос на тему свободной продажи огнестрельного оружия. Исследование проводили специалисты фонда «Общественное мнение». В итоге выяснилось, что 89 % опрошенных считают запрет продажи правильным. За продажу выступили только 7 % респондентов, и 4 % затруднились ответить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.