Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Пятерых жителей Казани подозревают в хищении имущества города

Расследование продолжается
Расследование продолжается

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Казани группу местных жителей подозревают в мошенничестве с муниципальным имуществом.

Следствие полагает, что участники группы изготовили поддельные документы, которые вложили в инвентарные дела бюро техинвентаризации республики. Права собственности незаконно приобретались на два земельных участка на улицах Водников и Новороссийской и квартиру на улице Тинчурина в Казани.

Причастность к совершению преступления члены группы признали, расследование продолжается, рассказали в республиканском СУ СКР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане суд вынес приговор руководителю «Фирмы «Свей» и компании «Маг-Строй». Мужчина похитил средства дольщиков, которые подрядная организация привлекла для строительства жилых домов. Не имея разрешения, глава стройфирмы организовал возведение 18-этажного дома в Казани, вто время как вся документация была оформлена только на 9 этажей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.