Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Опыт татарстанского «Университета талантов» изучат в регионах ПФО

В Ижевске прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ
В Ижевске прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ

ИЖЕВСК, 12 марта, ФедералПресс. Опыт Республики Татарстан по созданию системы сопровождения одаренной молодежи «Университет талантов» рекомендован для изучения во всех регионах ПФО.

Об этом стало известно сегодня в Ижевске на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, где обсуждалась поддержка талантливой молодежи.

По мнению полпреда Игоря Комарова, подготовленные начинающие специалисты должны стать «локомотивом развития страны». Регионам рекомендовали создать межведомственные координационные советы, которые займутся поддержкой молодых людей, сообщает пресс-служба полпредства.

Напомним, открытый Университет талантов в Казани создан для поддержки и профессионального роста молодежи. Его студенты – победители и призеры олимпиад и соревнований, входящих в республиканский реестр конкурсных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство РФ предоставит субсидии пятерым регионам Приволжья на создание центров для одаренных детей. Речь идет о Башкирии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и Нижегородской области.

Фото: pfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.