Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Альметьевске накрыли группу наркосбытчиков

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

АЛЬМЕТЬЕВСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Альметьевске полицейские пресекли деятельность преступной группы, которая занималась распространением наркотиков.

Группировку создал 21-летний житель Альметьевска, наркотики он приобретал, чтобы распространять их с помощью закладок. В помощники себе он взял жителей башкирского города Октябрьский, они выполняли роль «мелких закладчиков». Еженедельный доход наркосбытчиков варьировался от 150 до 200 тысяч рублей. Правоохранители изъяли из незаконного оборота более килограмма запрещенных веществ.

Сейчас шестерых подозреваемых заключили под стражу, троих отпустили под подписку о невыезде, сообщили в региональном УМВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Татарстане ФСБ перекрыла канал поставки оптовых партий наркотиков из Таджикистана. В преступную группу входили пять человек. Наркотики поставлялись на территорию республики, а затем партиями перевозились в Москву, их незаконного оборота изъяли более 20 килограммов героина.

Фото: МВД по РТ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.