Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

«Не отпускаю его ни на секунду». Челнинка ездила за рулем с ребенком на руках

Автоледи заинтересовалась полиция
Автоледи заинтересовалась полиция

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 апреля, ФедералПресс. В Сети вызвал резонанс видеоролик, где женщина ведет машину, держа младенца на руках.

Героиню зовут Агина Алтынбаева. В видеозаписи она рассказала, что рождение сына далось ей «очень тяжело», поэтому она не хочет отпускать его ни на минуту. К слова, автоледи, стаж вождения которой составляет 10 лет, мать четверых детей. Пользователи такой «героизм» все-таки раскритиковали.

Сама Алина поспешила ответить на гневные комментарии.

«Я нисколечко не считаю себя виновной по поводу такого поведения, так как я не считаю это сильнейшей грубостью в безопасности моего ребенка. Своего любимого мальчика я очень сильно люблю, и естественно, как любая хорошая мама, делаю все возможное, чтобы оберегать его в жизни», – написала она на странице в соцсети.

Также челнинка заверила, что в России полстраны перевозят детей без удерживающих устройств, «и ничо».

Правоохранители материнские чувства Алины не оценили – поведение женщина заинтересовало полицию.

Напомним, с 2017 года в России действуют новые правила перевозки детей. Однако без удерживающего устройства в машине может находиться только ребенок старше 12 лет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.