Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане стартовал полуфинал кубка «Управляй!» для лучших приволжских студентов

Кубок «Управляй!»
Участники будут решать задачи, приближенные максимально к реальным

КАЗАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Участники будут решать задачи, приближенные максимально к реальным. Главная цель – выявить талантливых управленцев, чтобы далее развивать их компетенции.

В Татарстане начался полуфинал всероссийского молодежного Кубка по менеджементу «Управляй!». Это один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе президента Владимира Путина.

На соревнованиях участники будут выполнять приближенные к реальным кейсам задания. Главная цель данного состязания – выявить тех, кто обладает управленческим потенциалом среди студентов, а затем создать условия для развития у них данного таланта.

«Из 30 217 зарегистрировавшихся в этом году участников более 4 000 – представители Приволжского федерального округа. Сегодня 46 полуфиналистов из Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей, Республики Татарстан и Башкортостан, Чувашской Республики и Пермского края поборются за право выйти в финал Кубка. Пусть не только победа, но и участие в проекте станет для вас социальным лифтом в образовании, в построении карьеры, в самореализации», – поприветствовал участников на открытии полуфинала руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

Победителей наградят грантами на обучение в магистратуре лучших вузов страны. Также их могут позвать на стажировку или на работу в крупную компанию.

Полуфинал Кубка проходит на крупнейшей в России экономической зоне «Алабуга» – она уже второй сезон подряд является партнером соревнования. Генеральный директор Особой экономической зоны Тимур Шагивалеев выступил с приветственным словом для полуфиналистов Кубка.

«Современные высокотехнологичные производства на территории ОЭЗ «Алабуга» требуют специалистов соответствующего уровня, именно поэтому для нас и наших резидентов четким приоритетом является развитие кадрового потенциала. Для нас кубок по менеджменту «Управляй!» – это отличный инструмент для поиска лучших студентов, а для участников – уникальный шанс заявить о себе и начать карьеру в компании с мировым именем», – отметил он.

Оценивать участников конкурса будут представители компаний-резидентов Особой экономической зоны, например «Форд Соллерс Елабуга», «Интерскол», «Белая дача Алабуга» и другие.

Кубок «Управляй!» – это аналог конкурса «Лидеры России», являющийся флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Финалисты и победители соревнования «Лидеры России» являются наставниками для лучших участников Кубка.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Принять участие в конкурсе могут студенты со всей России с 18 до 25 лет, также к ним могут присоединиться выпустившиеся не более трех лет назад из высшего и среднего профессионального образования молодые люди.

В соревнованиях принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более 3 лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования молодые люди.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.