Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани состоялось открытие финала Национального чемпионата WorldSkills Russia

WorldSkills Russia
В Казани состоялось открытие финала Национального чемпионата WorldSkills Russia

КАЗАНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Вчера, 20 мая, в столице Республики Татарстан стартовал финал VII Национального чемпионата молодых профессионалов (WorldSkills Russia).

Талантливые ребята приехали из всех 85 регионов страны. Кроме того, в соревнованиях принимают участие специалисты старше 50 лет – они тоже готовы продемонстрировать свое мастерство, отточенное годами. Своего рода тренировку перед чемпионатом мира проходят и молодые профессионалы более чем из 20 стран мира.

Для всех участников прошло красочное шоу на главной ледовой арене Казани. Как на настоящих крупных соревнованиях, были принесены клятвы – со стороны экспертов и со стороны участников. Состязания обещают быть честными. Молодых профессионалов приветствовал глава Татарстана Рустам Минниханов, замминистра просвещения России Ирина Потехина, президент WorldSkills International Саймон Бартли, министр экономики, науки и цифрового общества Тюрингии Вольфганг Тифензее и генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

  • Соревнования в рамках финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2019» начались.
  • Участники (среди них как студенты и учащиеся колледжей, так и уже опытные специалисты, которые соревнуются в номинации «Навыки мудрых») демонстрируют свое мастерство в различных компетенциях.
  • Всего компетенций 92 – это ювелирное дело, парикмахерское искусство, технология моды, эстетическая косметология, медицинский и социальный уход, ветеринария и другие.
  • В соревнованиях принимают участие представители всех 85 регионов России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.