Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Зона аварийной посадки Казанского авиазавода пугает местных жителей

Новая зона посадки описана в измененном генеральном плане города
Новая зона посадки описана в измененном генеральном плане города

КАЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Жители столицы Татарстана потребовали изменить зону аварийной посадки Казанского авиационного завода имени Горбунова.

Новая зона посадки описана в измененном генеральном плане города. Если ее утвердят, то туда попадут не менее тысячи земельных участков вместе с построенными на них домами. Речь идет о поселках Борисоглебское, Карьер, Озерный, Торфяной и др. Активисты говорят о том, что зона может стать потенциально опасным местом, кроме того, на участке вообще запрещено любое строительство.

Коллективное письмо со 176-ю подписями направлено в Казгордуму и исполком, активисты требуют созвать внеочередное заседание местного парламента, пишет «Вечерняя Казань».

Напомним, в администрации Казани объяснили главную цель подготовки нового генплана города. По словам первого заместителя мэра города Евгении Людвиговой, цель нового генплана – исключить маятниковую ситуацию. Обсуждение генплана уже проходило в начале августа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.