Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Подозреваемых в обналичивании больших сумм задержали в Татарстане

деньги
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность»

КАЗАНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали четверых местных жителей, подозреваемых в обналичивании миллионов рублей.

Специалистов по обналичиванию незаконных доходов задержали в Татарстане.

Они занимались незаконными финансовыми операциями без лицензии. Всего в качестве вознаграждения подозреваемые заработали более 16 миллионов рублей. Полицейские провели обыски в домах подозреваемых и в офисах. Там было обнаружено почти 2 миллиона рублей, изъяты различные бухгалтерские документы, оргтехника.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность». Санкции данной статьи предусматривают наказание до семи лет лишения свободы, сообщает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, житель Карелии получил срок за обналичивание 4 миллиардов рублей. Делал это он с помощью фирм-однодневок. Суд назначил наказание лжебанкиру 2, 5 года лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.