Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бизнесмен из Казани фиктивно продал оборудование на 73 миллиона, чтобы обанкротиться

дело
Предприниматель из Казани, чтобы обанкротить свою фирму, продал оборудование знакомому

КАЗАНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в связи с преднамеренным банкротством казанского бизнесмена.

Предприниматель, чтобы обанкротить свою фирму, продал оборудование знакомому.

По фиктивному договору он передал технику на сумму более 73 миллионов рублей организации, хозяином которой являлся его приятель.Таким образом, компания стала банкротом. Как полагает следствие, причиной этого стало желание бизнесмена не отдавать долг в 54 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса «преднамеренное банкротство» и «легализация имущества, приобретенного в результате преступления».

Установлено, что фиктивный покупатель продал оборудование компании, хозяином которой является тесть бизнесмена, уточняет «Татар-информ».

Как сообщалось ранее, минэкономики подготовило изменения в закон о банкротстве. После их принятия упростятся правила торговли имуществом банкротов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.