Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Ключевым партнером детского хакатона «Цифрового прорыва» стала 1С

Ключевым партнером детского хакатона «Цифрового прорыва» стала 1С
Ключевым партнером детского хакатона «Цифрового прорыва» стала 1С

КАЗАНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В рамках финала «Цифрового прорыва» в Казани пройдет детский хакатон. Партнером соревнований станет 1С.

В Казани в конце сентября пройдет хакатон для школьников в рамках финала IT-конкурса «Цифровой прорыв». В хакатоне выступят пятьсот человек. Ребята разделятся на команды и будут создавать прототипы различных цифровых продуктов.

В качестве генерального партнера детского IT-соревнования выступит компания «1C». Фирма подготовила для школьников тематический трек, в рамках которого нужно будет предложить варианты по автоматизации бизнеса и решать задачи по администрированию.

Все задания от 1С будут максимально приближены к реальным кейсам. По словам руководителя «Цифрового прорыва» Олега Мансурова, это позволит школьникам погрузиться в настоящую бизнес-среду.

«Мы рады, что эксперты фирмы «1С» поддержат младших участников нашего хакатона, для них это отличная возможность научиться работать в команде. По итогам конкурса победителей ожидают призы – сертификаты на обучение от 1С, которые позволят пройти курсы по программированию, web-разработке, 3D-моделированию, основам робототехники и другим направлениям», – рассказал Мансуров.

В свою очередь директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подчеркнул, что IT-компании всегда нуждаются в грамотных специалистах. Именно поэтому сейчас важно обращать внимание на профильное образование и привлекать молодежь к IT.

«Поэтому мы поддерживаем такие хакатоны: написав реальные программы, добившись первых результатов в соревновании, школьники чувствуют законную гордость от своих достижений. Это поможет им при поступлении в вуз и при выборе специальности», – пояснил Нуралиев.

Отметим, что 1С в качестве партнера не только проведет хакатон, но и организует для школьников мастер-класс. Он пройдет перед самими соревнованиями и поможет ребятам успешно выступить на хакатоне.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.