Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Депутаты Татарстана предложили не индексировать зарплаты госслужащих

Таким образом они хотят оптимизировать расходы региона
Таким образом они хотят оптимизировать расходы региона

КАЗАНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Таким образом они хотят оптимизировать расходы региона.

Депутаты Госсовета республики Татарстан 8 июля обсудили возможности оптимизации регионального бюджета текущего года. Так, отставание в поступлениях в казну по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет около 30 миллионов рублей. Такие данные озвучил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ Леонид Якунин. Рассмотрены цифры за пять месяцев текущего года. По словам Якунина, дефицит бюджета уже сейчас составляет более 100 миллионов рублей.

Чтобы не увеличивать дефицит намного, депутаты планируют сокращать расходы. К примеру, приостановить индексацию заработной платы государственных служащих. Ранее депутат уже выносил эту идею на обсуждение. Он считает, что это поможет России выйти из финансового кризиса, связанного с пандемией коронавирусной инфекции и падения цен на нефть. Члены комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета Татарстана Якунина поддержали. Об этом сообщает сайт «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.