Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Молния убила мужчину на молитве возле буддийского монастыря в Туве

Молния

КЫЗЫЛ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Республике Тыва началась проверка по факту гибели мужчины, который умер от удара молнии во время молебна. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 15 апреля молодой человек находился на возвышенности «Бурган Изи» на территории сумона Целинное Кызылского района. Во время молитвы, которую проводили монахи монастыря «Цеченлинг», 39-летнего мужчину ударило молнией. Также пострадали две женщины, которые получили ожоги.

По данному факту была назначена доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

«В настоящее время для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будут установлены фактические обстоятельства произошедшего события, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.