Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Сотня спасателей ищет пятерых детей, потерявшихся в тайге

Спасатели
Фото: архив ГУ МЧС региона

КЫЗЫЛ, 25 августа, ФедералПресс. В тайге потерялось пятеро детей из поселке Дурген. Тувинские спасатели отправились на их поиски. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, информация о пропавших детях появилась в районе 2 часов ночи с четверга на пятницу. Известно, что в тайге потерялось пятеро несовершеннолетних детей от 10 до 14 лет. Дети ушли в лес искать кедровые шишки и не вернулись.

К спасательной операции приступил 31 сотрудник МЧС и 9 единиц техники. Также задействован беспилотник. К пяти утра на место прибыли силы и средства Тувинского ПСО. Дополнительно направлены 5 человек и техника. К шести утра был задействован расчеты МВД и направлены еще 10 человек Тувинского ПСО и 2 единицы техники.

Сейчас на месте работают 106 человек и 20 единиц техники, а также тепловизор. Спасатели разделились на 23 поисковые группы. Также скоро подъедет дополнительная групп Росгвардии и Минобороны. Спасатели планируют привлечь к поискам местное население.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.