Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Кызыле водитель иномарки врезался в дерево: два человека погибли

ДТП
Фото: pixabay.com.

КЫЗЫЛ, 9 сентября, ФедералПресс. В Кызыле произошло серьезное ДТП, в котором погибло два человека. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, авария произошла утром на улице Салчака Тока. 28-летний житель Саяногорска на «Ауди» не справился с управление в въехал в дерево. В результате аварии скончались два пассажира иномарки: 17-летняя девушка и 30-летний мужчина.

«По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения водителем требования подпункта 10.1 ПДД, обязывающего водителя вести транспортное средство с учетом интенсивности движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения», – отметили в ведомстве.

Водитель «Ауди» отказался от проверки на алкогольного опьянения. По факту аварии было возбуждено уголовное дело, водитель задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.