Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве мужчина облил спиртом и поджег свою сожительницу

Поджог

КЫЗЫЛ, 3 октября, ФедералПресс. Женщина получила ожог с общей площадью 60 %.

Резонансная история произошла нынешней весной в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Мужчина и его сожительница устроили застолье. В ходе распития спиртного, между ними завязался конфликт. Разозлившись, сожитель вылил на возлюбленную спирт и поджог ее. Женщина получила ожог с общей площадью 60 %, однако ей удалось выжить, поскольку была оказана своевременная медицинская помощь и трагедии удалось избежать.

В ходе разбирательств правоохранители установили, что мужчина уже отбывал сроки наказания за различные преступления. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

На сегодняшний день следователи завершили расследование дела, и оно направлено на рассмотрение в суд. В ближайшее время обвиняемый окажется на скамье подсудимых, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.