Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Кызыле маленькая девочка выпала из окна. СК проводит проверку

Игрушка на окне

КЫЗЫЛ, 5 октября, ФедералПресс. На окне была установлена москитная сетка.

В республиканской столице разбился ребенок, выпав из окна шестого этажа. Трагедия произошла в среду, 3 октября, в вечернее время в одном из домов по улице по улице Лопсанчапа. Маленькая девочка, оставшись в комнате одна, открыла окно и облокотилась на москитную сетку. Итог предсказуем – девочка выпала из окна и разбилась. Малышку обнаружили случайные прохожие, а мама девочки в это время была на работе. Прибывшая на место происшествия скорая помощь, лишь констатировала смерть ребенка.

По факту трагедии следственные органы СКР проводят проверку на наличие признаков преступления, которое в УК РФ квалифицируется как «Причинение смерти по неосторожности».
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что аналогичный случай произошел в середине августа в Иркутске. Там маленький мальчик, также облокотившись на москитную сетку, сорвался вниз и разбился насмерть.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.