Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве чабан насмерть забил поленом двухлетнюю падчерицу

Тюрьма

КЫЗЫЛ, 16 октября, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор.

Резонансная история произошла на чабанской стоянке в Туве в июле прошлого года. Житель Монгун-Тайгинского района остался присматривать за маленькой дочерью своей сожительницы, пока та работала на пастбище. По данным следствия, малышка капризничала, что разозлило парня. Тогда он схватил полено и несколько раз ударил ребенка по голове. От полученных телесных повреждений малышка скончалась на следующий день.

Изначально злоумышленнику удалось убедить сожительницу и свидетелей в том, что девочка получила серьезную травму, упав с крыши. Однако следствию удалось установить истинную причину смерти ребенка. В результате парень понял, что ему не отвертеться и признал вину.

На чабана было возбуждено уголовное дело. В итоге суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.