Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Жизнь за молчание: в Туве отчим пообещал расправиться с пасынком

Полиция

ТУРАН, 22 октября, ФедералПресс. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Резонансная история произошла в Туве. К сотрудникам правоохранительных служб обратился подросток, который сообщил, что боится возвращаться домой, поскольку там его могут обить. После того как с ребенком побеседовал инспектор ПДН выяснилось, что семья мальчика неблагополучная. Мать и отчим регулярно злоупотребляют спиртными напитками, ни разу не трезвея. Подростку не нравилась такая жизнь, и он не раз просил родителей прекратить. В результате, после очередного замечания, отчим вспылил и ударил мальчика, пообещав убить его, если он проронит еще хоть слово.

Полицейские выехали на место происшествия и в ходе допроса мужчина сознался в содеянном. Сейчас в отношении тувинца возбуждено уголовное дело и до конца следствия и суда он находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, за неисполнение своих родительских обязанностей, будет оштрафована и мать мальчика. Сам подросток пока что находится в социальном приюте, сообщает «Комсомольская правда».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.