Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Полпреда главы Тувы заподозрили в мошенничестве

СКР

КЫЗЫЛ, 27 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель главы Тувы Шолбана Кара-оола подозревается в крупном мошенничестве – более 30 миллионов рублей.

Силовики Тувы задержали руководителя республиканского управления ФНС Веронику Суге-Маадыр, а также ее супруга – полномочного представителя главы республики Шолбан Кара-оола в Каа-Хемском районе. Как стало известно, чиновник подозревается в организации преступной группировки, куда также входили сотрудники налоговой инспекции. Предположительно мошенники похитили свыше 30 млн рублей, которые принадлежали компании «Восток», занимающейся строительством и обслуживанием автомобильных дорог. В кабинетах и домах подозреваемых уже прошли обыски.

Известно, что полномочный представитель главы в Каа-Хемском районе Анатолий Суге-Маадыр в середине ноября покинул свой пост после того, как чиновника заподозрили в хищении средств, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший вице-губернатор Челябинской области, отсидевший за мошенничество, занялся мусором в Магнитогорске.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.