Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве во время послеродовой операции скончалась мать семерых детей. СК начал проверку

Следователи проверят насколько качественно была проведена операция и могли ли врачи спасти женщину
Следователи проверят насколько качественно была проведена операция и могли ли врачи спасти женщину

КЫЗЫЛ, 18 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета устанавливают причину роженицы, которая скончалась во время операции.

Трагический инцидент произошел в столице Республики Тыва на прошлой неделе, но известно о нем стало только сейчас. В местном роддоме скончалась многодетная мать. Известно, что в тот роковой день все шло по плану. Женщина родила здорового малыша, но впоследствии ей понадобилась операция, во время которой она скончалась.

Известно, что глава республики Шолбан Кара-оол заверил, что лично отследит результат проверки, которую он потребовал провести с привлечением независимой комиссии. По одной из версий женщина скончалась от острой сердечной недостаточности.

«Искренне соболезную семье и близким, это невосполнимая утрата для них. Разделяю горечь этой скорби вместе с Вами. Независимая комиссия разберется, есть в том вина врачей или они сделали все, что могли», - сообщил глава республики.

Между тем сотрудники республиканского следственного комитета инициировали доследственную проверку.

«На данный момент проводятся проверочные мероприятия, которые направлены на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Местные жители в социальных сетях возмущены случившемся и требуют навести порядок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородский врач, обвиняемый в смерти роженицы, предстанет перед судом.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Тыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.