Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Главе Тувы присвоено воинское звание полковника

По словам главы республики, это незабываемое событие
По словам главы республики, это незабываемое событие

КЫЗЫЛ, 1 августа, ФедералПресс. Погоны лично вручил Сергей Шойгу.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о торжественном моменте в жизни. Во время одного из летних визитов в республику министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Шолбану Кара-оол погоны полковника Вооруженных Сил РФ и зачитал приказ о присвоении очередного воинского звания. Кара-оол отметил, что «сначала, как положено, представился офицерскому коллективу Тывы, а затем, имею честь, доложился об этом своему народу».

«У каждого Мужчины есть моменты жизни, которые останутся для него самыми сокровенными и памятными в жизни. Горжусь тем, что отслужил положенные два года срочной военной службы и дошел до воинского звания старшины боевого подразделения. Эти ноты моей души поймут лишь те, кто знает значение и труд младших командиров в армии. Были и военная кафедра Уральского университета, и Академия Генерального штаба. Вот и сейчас, особая веха в моей связи с вооруженными силами России – незабываемое событие, которым буду гордиться перед своими детьми. Это факт личного вручения министром обороны С.К. Шойгу погон полковника», – написал Шолбан Кара-оол.

Фото: http://gov.tuva.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.