Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Главой Кызыла назначен топ-менеджер «Тываэнерго»

Мэр Кызыла

КЫЗЫЛ, 25 октября, ФедералПресс. К своим обязанностям он приступит с 1 ноября.

Члены городского хурала Кызыла пятого созыва, выбрали нового мэра республиканской столицы. По результатам голосования этот пост займет управляющий директор-первый заместитель генерального директора АО «Тываэнерго» Карим Сагаан-оол. «Думаю, что это взвешенное решение, по крайней мере, я надеюсь на его опыт, старательность, умение слушать людей. Он инженер-электрик, в большом городском хозяйстве навыки, как подойти к механизмам и заставить работать, будут востребованы», – написал на своей странице в соцсетях глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

К своим обязанностям новоизбранный мэр должен приступить уже с 1 ноября. Выступая перед членами хурала, Карим Сагаан-оол сообщил, что его силы будут направлены на улучшение качества услуг в сфере пассажироперевозок Кызыла, а также уделит большое внимание вопросу по вовлечению водителей для работы на муниципальном транспорте, сообщили в пресс-службе администрации города. Новому мэру также придется разобраться с экологической обстановкой в столице Тувы и пересмотреть штрафы за загрязнение окружающей среды.

Фото: tuvaenergo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.