Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Директора стройфирмы подозревают в хищении 118 миллионов при возведении военкомата в Туве

хищение

КЫЗЫЛ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве при строительстве объектов для военного комиссариата Республики Тыва. Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, директор ООО «Инвестстрой» Леонид Доржу подозревается в преступлении, совершенном по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, фирма заключила контракт на строительство комплекса зданий для размещения военного комиссариата республики. В ходе проверки прокурора Абаканского гарнизона выяснилось, при строительство Доржу похитил более 118 миллионов рублей.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц и обстоятельств совершенного преступления», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.