Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В тувинском городе Ак-Довураке, где убили семью из четырех человек, объявлен траур

Траур

КЫЗЫЛ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в городе Ак-Довураке, где 4 марта была убита семья из четырех человек, объявлен траур. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Земляки, считаю нужным объявить в городе Ак-Довураке 6-ое марта Днем траура по жертвам страшного преступления. Глубже задуматься, что стало причиной такого кровавого ЧП, в чем виноваты власти, в чем виновато общество, все вокруг. Как нам уберечь детей от безумства взрослых. Соболезную родственникам семьи. Благодарю следователей и полицию за оперативное задержание подозреваемых в совершении преступления», – сообщил на своей страничке глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Также он отметил, что из всей семьи осталась только старшая дочь, которая учится в шестом классе. Кара-оол заметил, что социальные работники, психологи, педагоги и местные власти не должны оставлять девочку на произвол судьбы.

Напомним, что 4 марта в квартире № 45 дома № 3 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ак-Довурак найдены тела 35-летних супругов с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений, кроме того в ванной комнате с признаками утопления в воде обнаружены тела детей супружеской пары: 4 и 6 лет.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство двух и более лиц, убийство малолетних. По предварительной версии, к убийству причастны две сестры 19 и 25 лет, которые накануне распивали с потерпевшими спиртные напитки. Мотивом преступления стала ссора, которая переросла в драку. После убийства женщины подожгли квартиру и скрылись.

Сейчас они обе задержаны, их допрашивают следователи. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.