Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

На время режима ЧС в Туве не будут торговать спиртным

Алкоголь
Власти Тувы планируют мотивировать местных жителей к трезвому образу жизни

КЫЗЫЛ, 10 августа, ФедералПресс. Власти Тувы подготовили поправки в региональный закон.

Власти Тувы подготовили ряд поправок в региональный закон о госрегулировании розничной продажи алкоголя. Запрет на продажу спиртного моет быть введен во время режима ЧС. Внесение поправок обусловлено тем, что во время январских морозов было несколько несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с употреблением спиртного. Кроме того, ограничения, возможно, будут действовать во время режима ЧС, связанного с лесными пожарами. Практика показывает, что зачастую виновниками возгораний становятся люди, выезжающие на отдых на природу.

В правительстве республики сообщили, что таким образом власти Тувы планируют мотивировать местных жителей к трезвому образу жизни в сезоны природных опасностей.
Утвержденный правительством Тувы законопроект теперь направят на рассмотрение в Верховный Хурал республики. Поправки предусматривают ограничения на продажу спиртного вплоть до полного запрета в периоды режима ЧС.

Напомним, что закон, регламентирующий продажу алкоголя в Туве, приняли осенью 2011 года. Согласно документу, торговля спиртным в республике разрешена с 11:00 до 15:00 местного времени, а в выходные и праздничные дни вообще запрещена.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.