Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Горных стрелков из Тувы подняли по тревоге

Военные учения

КЫЗЫЛ, 22 августа, ФедералПресс. Подразделения переведены в полную боевую готовность.

В среду, 22 августа, горная мотострелковая бригада, дислоцированная в Туве, была поднята по тревоге в рамках проверки боевой готовности войск Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск, а также Дальней и Военно-транспортной авиации, сообщает «Интерфакс».

Бригады выполнили ряд мероприятий, включающих в себя подъем по тревоге и выход в район формирования колонн. На данный момент личный состав мотострелков на автомобилях «Тигр», бронетранспортерах и самоходных гаубицах «Нона-СВК» совершил марш на полигон «Кара-Хаак». На марше военные отработают противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника, беспилотным летательным аппаратам, а также преодоления зараженных участков местности. Также сообщается, что на полигоне бригада проведет несколько тактических учений и контрольных занятий.

Фото: mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.