Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Тыве экс-сотрудница Медицинского информцентра вымогала деньги у предпринимателя

СКР
В Тыве экс-сотрудница Медицинского информцентра вымогала деньги у предпринимателя

КЫЗЫЛ, 13 мая, ФедералПресс. Экс-сотрудница «Медицинского информационно-аналитического центра Республики Тыва» обвиняется в вымогательстве. Уголовное дело направили в суд.

В Республике Тыва бывшая исполняющая обязанности начальника отдела организации лекарственного обеспечения Медицинского информцентра, обвиняется в вымогательстве денег у предпринимателя в обмен на «покровительство». Согласно версии следствия, мошенница знала о заключенном между Минздравом республики и индивидуальным предпринимателем госконтракте. Она была осведомлена о поступлении на счета исполнителя денежных средств в счет оплаты по госконтракту. Обвиняемая потребовала от предпринимательницы 500 тысяч. Она пообещала, что в случае возникших неурядиц прикроет потерпевшую.

Известно, что мошенница получила от потерпевшей 70 тысяч рублей в течение нескольких дней. Она распорядилась ими по собственному желанию. Ведомство отмечает, что с июля 2018 по октябрь 2019 года обвиняемая путем угроз и вводя потерпевшую в заблуждение добилась от предпринимательницы 295 тысяч рублей, из которых 170 тысячами рублей она распорядилась по собственному усмотрению. Мошенницу задержали, когда она снова пыталась получить от потерпевшей 125 тысяч. Сотрудники следственного комитета закончили расследование уголовного дела и передали его в суд.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.