Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Республике Тыва сократилось количество браков

Свадьба
Стало известно, что в 2018 году в Тыве сократилось количество браков

КЫЗЫЛ, 15 мая, ФедералПресс. Стало известно, что в 2018 году в Тыве сократилось количество браков. Красноярскстат подвел итоги по статистике браков за несколько лет.

К международному дню семьи специалисты Красноярскстата предоставили статистику Республики Тыва в цифрах. Согласно демографическим показателям, в 2018 году в Тыве сократилось количество браков. По данным прошлого года, было зарегистрировано 1747 браков, а в 2017 году более 2 тысяч.

По информации ведомства, влюбленные впервые в жизни узаконивают свои отношения в период от 25 до 29 лет. Известно, что рождаемость в республике упала на 6,7 % по сравнению с 2017 годом. Кроме этого, пресс-служба Красноярскстата сообщает, что в прошлом году 50 % домашних хозяйств расходовали денежные средства на погашение кредитов и займов.

Ранее мы писали, в мэрии Кызыла, начинается строительство корпусов для детей в возрасте до трех лет. В республиканской столице построят 7 ясельных корпусов. Каждый корпус рассчитан на тридцать детей, всего в дошкольных учреждениях города будет создано 210 мест. Строительство осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.