Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Минкомсвязи РФ обеспечит Туву услугами связи

Связь
Представители Минкомсвязи считают, что Республика Тува финансово скована в плане предоставления услуг связи

КЫЗЫЛ, 24 мая, ФедералПресс. Представители Минкомсвязи считают, что Республика Тува финансово скована в плане предоставления услуг связи. Министерство обеспечит регион необходимыми услугами.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ пытаются найти различные пути решения для предоставления Республике Тува услуг связи. Заместитель начальника отдела Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи РФ Кирилл Насонов считает, что регион финансово скован в этом вопросе.

По словам Насонова, представители хотят поддержать регион. Они уже обсудили предложения республики в создании национальной программы «Цифровая экономика РФ». Более того, оценили уровень работы систем связи в филиале «Почты России». Заместитель начальника отдела Департамент координации и реализации проектов по цифровой экономике отметил, что пробелы с услугами связи в республике есть. Именно поэтому специалисты хотят основательно заняться этим вопросом и максимально обеспечить регион услугами связи, сообщает интернет-газета «Глаз народа».

Напомним, Минкомсвязи России рассказало о планах по созданию мессенджера, который станет заменой заблокированному Telegram. Об этом заявил глава ведомства Константин Носков. По его словам, в планах правительства создание защищенного мессенджера, серверы которого будут находиться на территории России. Носков также добавил, что «Закон о суверенном интернете» коррелирует с идеей создания альтернативного мессенджера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.