Top.Mail.Ru
Бизнес
Удмуртская республика
0

Второй поток бизнес-акселератора стартовал в Удмуртии

Обучение продлится три месяца
Обучение продлится три месяца

ИЖЕВСК, 18 июня, ФедералПресс. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Удмуртии 18 июня стартовал стартовал второй поток бизнес-акселератора, в котором примут участие более сотни предприятий с выручкой от полутора миллионов рублей. Обучение продлится три месяца, это будут не только лекции, но и практические задания по развитию бизнеса.

Акселератор представляет собой программу ускоренного обучения предпринимателей, сообщили в пресс-службе правительства региона. В этом году в Удмуртии пройдут сразу три потока: второй продлится до сентября, после чего начнется новая программа.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов отметил, что благодаря участию в акселераторе большинство компаний приняли решение расширить бизнес.

По итогам обучения самые успешные участники получат индивидуальный стенд на одной из выставок в России и льготный заем от Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Удмуртский фонд развития предпринимательства получил из федерального бюджета дополнительные средства. Он докапитализован на 71 миллион рублей. Субсидия выделяется для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото:udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.