Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Вице-премьер Удмуртии увидел позитив в сокращениях на «Ижметмаше»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 5 сентября, ФедералПресс. В августе предприятие уволило 802 сотрудника.

Вице-премьер удмуртского правительства Александр Свинин высказался по поводу ситуации на АО «Ижметмаш». По его словам, сокращение сотрудников в августе, а не в феврале как изначально планировалось, можно назвать позитивным явлением. Чиновник заявил, что удалось показать «Татнефти» конкурентоспособность завода, тем не менее, последнее слово останется за собственником, пишет «Коммерсант».

«Людей уволили,а когда выплатят заработную плату за июль, август 2018 года и компенсацию?»,– написали пользователи на странице «Ижметмаша» в соцсети.

«Больно видеть, разворовали завод, людей жалко, одни лозунги были от правительства», – говорится в другом комментарии.

Напомним, в марте правительство Удмуртии и руководство ПАО «Татнефть» подписали дорожную карту по развитию предприятия «Ижметмаш».

Подписи поставили глава региона Александр Бречалов и заместитель генерального директора постратегическому развитию ПАО «Татнефть» Нурислам Сюбаев. Отметим, что еще в июле прошлого года Минпромторг рекомендовал привлечь «Татнефть» к «оживлению» крупнейшего удмуртского предприятия.

Предварительная производственная программа «Ижметмаша» натекущий год — увеличение объемов производства до трех миллиардов рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.