Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Корпорацией развития Удмуртии недовольна прокуратура

О случившемся уже донесли Бречалову
О случившемся уже донесли Бречалову

ИЖЕВСК, 31 января, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку деятельности Корпорации развития Удмуртской Республики.

Надзорное ведомство считает, что корпорация не исполняет свои задачи. Например, не работает принцип «одного окна», когда дело касается инвестиционных проектов, на инвестиционном портале нет необходимой информации о возможностях ведения бизнеса в регионе, не ведется реестр получателей финансовой поддержки, пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Генеральному директору акционерного общества внесли представление, свою проверку провела ФАС – корпорация оштрафована за нарушения закона о госакупках.

О сложившейся ситуации уже проинформировали главу региона Александра Бречалова.

Напомним, о создании корпорации стало известно в 2017 году. Ее деятельность включает несколько направлений: поддержка и сопровождение инвесторов, поддержка предпринимателей, действующих в регионе, а также работе регионального проектного офиса, который осуществляет межведомственное взаимодействие органов власти республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.