Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
1

Удмуртия и «Росатом» договорились о сотрудничестве в сфере ЖКХ

Есен Абилькенов
Есен Абилькенов

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Правительство Удмуртии и корпорация «Росатом» на форуме в Сочи заключили соглашение о модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе.

Программу «Умный город» реализуют в Глазове, где планируется создать территорию опережающего развития. «Росатом» будет участвовать в приоритетных инвестпроектах, одним из первых станет модернизации городски систем водоснабжения и водоотведения. Проект уже практически готов.

Республиканские власти, в свою очередь, будут создавать благоприятный климат для «инвесторов», сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, «Smart город / умный город» – концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом, которая призвана повысить уровень комфорта, качество и эффективность обслуживания общественно, социально важных услуг, снизить расходы и потребление ресурсов.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.