Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

С потенциальными резидентами ТОСЭР «Глазов» подписали 11 соглашений

Инвестиции должны составить около 11 миллиардов рублей
Инвестиции должны составить около 11 миллиардов рублей

ГЛАЗОВ, 21 февраля, ФедералПресс. Власти Удмуртии подписали 11 соглашений с потенциальными резидентами территории социально-экономического развития «Глазов».

По словам главы региона Александра Бречалова, резиденты будут работать в разных направлениях: от композитных материалов до обработки древесины. Инвестиции должны составить около 11 миллиардов рублей, будет создано почти две тысячи рабочих мест, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Глазове территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит к 2027 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от Чепецкого механического завода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в правительстве Удмуртии рассмотрели заявку нового потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул». Им может стать ООО «ВакууммашЭлектро», которое реализует инвестпроект по организации производства импортозамещающих интеллектуальных датчиков давления VMP, которые необходимы для автоматического управления, контроля и регулирования производственных процессов.

Фото:udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.