Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Удмуртская «оборонка» увеличит выпуск гражданской продукции на 10 процентов

На оборонных предприятиях в республике сейчас работают более 58 тысяч сотрудников
На оборонных предприятиях в республике сейчас работают более 58 тысяч сотрудников

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. Предприятия оборонно-промышленного комплекса Удмуртии на 10 % готовы увеличить выпуск гражданской продукции.

По словам главы региона Александра Бречалова, доля производства продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме производства предприятий ОПК по итогам 2018 года составила 18,4 %. В текущем году она вырастет на 10 %.

На оборонных предприятиях в республике сейчас работают более 58 тысяч сотрудников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», предприятия ОПК будут постепенно переходить на выпуск продукции гражданского назначения. На модернизацию оборудования ОПК государство уже выделило 3 триллиона рублей, а на переоснащение вооруженных сил 20 триллионов. При этом отмечается, что состояние ОПК на данный момент достаточно устойчивое.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.