Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Удмуртскому индустриальному парку «Металлургический» дадут субсидию

Парк объединил десять резидентов
Парк объединил десять резидентов

ИЖЕВСК, 20 мая, ФедералПресс. Индустриальный парк «Металлургический» получит субсидию в рамках национального проекта.

Минэкономразвития РФ проанализировало 83 заявки промышленных парков из 50 субъектов страны. Индустриальному парку «Металлургический» предоставят 229 миллионов рублей, еще 69 миллионов получит индустриальный парк в Воткинске, проинформировали в пресс-службе правительства региона.

Руководство парка направит субсидию на строительство новых комплексов. Сегодня «Металлургический» объединил 10 резидентов, которые создали более 160 рабочих мест.

В следующем году правительство Удмуртии будет и дальше федеральные средства в развитие индустриальных площадок. Уже готовится заявка на сумму в 500 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура провела проверку деятельности Корпорации развития Удмуртской Республики. Надзорное ведомство считает, что корпорация не исполняет свои задачи. Например, не работает принцип «одного окна», когда дело касается инвестиционных проектов, на инвестиционном портале нет необходимой информации о возможностях ведения бизнеса в регионе, не ведется реестр получателей финансовой поддержки.

Фото: минэкономразвития УР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.