Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Бречалов: на реконструкцию главного корпуса «Ижмаша» нужно не менее 2,5 миллиарда

Изыскательские работы обойдутся в 30 миллионов
Изыскательские работы обойдутся в 30 миллионов

ИЖЕВСК, 4 июля, ФедералПресс. Проект реконструкции главного корпуса завода «Ижмаш» может попасть в адресную инвестиционную программу.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов рассказал о планах по реконструкции сгоревшего корпуса «Ижмаша». По его словам, изыскательские работы обойдутся в 30 миллионов рублей, после чего будет разработана проектно-сметная документация. Уже тогда можно будет рассчитывать на финансирование из федеральной адресной инвестиционной программы.

Точная сумма пока неизвестна, однако она может составить от 2,5 до 4 миллиардов, заявил Бречалов в эфире ГТРК «Удмуртия».

Исторический корпус «Ижмаша» он назвал символом республики.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле прошлого года в Ижевске произошел пожар на исторической башне первого в России многоэтажного промышленного здания. Главный корпус оружейного завода (ныне предприятие концерна «Калашников») был построен в 1833 году. В результате возгорания обвалился шпиль.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.