Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Не помогли: «Ижавиа» расторгнет контракт с нижегородской компанией

Сделка была оформлена с нарушением закона
Сделка была оформлена с нарушением закона

ИЖЕВСК, 1 августа, ФедералПресс. Удмуртской авиакомпании «Ижавиа» предстоит расторгнуть контракт с нижегородским ООО «Поможем».

Сделку от лица перевозчика гендиректор авиакомпании заключил с гендиректором ООО – это одно и то же лицо Александр Синельников; он же единственный работник «Поможем».

Документ оформлен с явными существенными нарушениями требований Федеральных законов «О естественных монополиях», «О защите конкуренции» и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.

ООО «Поможем» зарегистрировано в 2016 году, уставный капитал компании составляет десять тысяч рублей. Она оказывает услуги по оптимизации процессов производства и управления бизнес-деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что «Ижавиа» и «Поможем» в конце прошлого года заключили договор сроком до 30 ноября 2023 года, по которому управляющая компания за вознаграждение в 297 млн рублей осуществляет полномочия по оперативному руководству текущей деятельностью государственного авиаперевозчика. «Ижавиа» определило управляющую компанию путем закупки у единственного поставщика.

Фото: izhavia.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.