Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Китайская корпорация заинтересовалась дорожными проектами Удмуртии

У компании есть опыт работы в России
У компании есть опыт работы в России

ИЖЕВСК, 20 августа, ФедералПресс. Китайская корпорация по строительству дорог и мостов (СRBC) заинтересовалась инфраструктурными проектами Удмуртской Республики.

Корпорация выполняет подряды на строительство автомобильных и железных дорог, мостов, аэропортов и туннелей. По словам премьера Ярослава Семенова, Удмуртия готова видеть СRBC в числе подрядчиков, при соблюдении конкурентных процедур, требования к которым одинаковы для всех участников рынка.

Заместитель главы московского филиала Китайской корпорации по строительству дорог и мостов Кан Кай отметил, что у компании есть опыт работы в России.

В 2019 году общая протяженность дорог Удмуртии, где производятся те или иные работы, составляет 410 километров. Объекты ремонта на 2020 год утвердят до конца года, проинформировали в пресс-службе главы региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии вскрыли нарушения при выполнении работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, в Можге пробы асфальта оказались не соответствующими нормативам, в Воткинске на улицах Пугачева и Первого мая асфальт не соответствует физическим показателям. Есть замечания и к выполненным работам по улице Ленина в Ижевске.

Фото: udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.