Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

«Т Плюс» расторгнула контракт с удмуртской УК

Задолженность управкомпании перед поставщиками ресурсов превысила 5,2 миллиарда рублей
Задолженность управкомпании перед поставщиками ресурсов превысила 5,2 миллиарда рублей

ИЖЕВСК, 30 мая, ФедералПресс. ПАО «Т Плюс» решило расторгнуть договор теплоснабжения с ООО УК «Аспэк-Мастер».

С января по август 2018 года задолженность управкомпании перед поставщиками ресурсов превысила 5,2 млн рублей, она до сих пор не погашена, проинформировли в пресс-службе ПАО. Компания«Аспэк-Мастер» основана в 2006 году, входит в состав группы АСПЕК.

«Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» будет осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленную коммунальную услугу», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России упрощенная процедура взыскания долгов за коммунальные услуги привела к тому, что даже те, кто платит добросовестно, может столкнуться со списанием некоторой суммы с банковского счета. Чтобы избежать оплаты счетов за соседей, нужно перейти на прямые договоры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.