Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Бречалов поддержал инициативу создания автомойки для большегрузов в Дебесском районе

Бречалов
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской Республики

ДЕБЕСЫ, 10 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Бречалов поручил профильным ведомствам поддержать инициативу предпринимателя из Дебесскго района по строительству шиномонтажа с автостоянкой, а также автомойки для большегрузов.

Напомним, что Бречалов накануне посетил район, где осмотрел предприятие индивидуального предпринимателя Владимира Серебренникова в селе Дебесы, который создал придорожное кафе, автомастерскую и гостиницу. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте главы и правительства Удмуртской Республики.

В дальнейших планах у бизнесмена – строительство шиномонтажа с автостоянкой и автомойки для большегрузов.

Отметим, что врио главы региона одобрил данную инициативу.

«Мы готовы поддержать бизнес, который четко видит свой рынок и свои точки роста. Можно вести речь о привлечении льготных кредитов, об экспертной и методической поддержке нашей команды, ориентированной на развитие малого и среднего бизнеса. Но необходимо подготовить и представить бизнес-план, чтобы понимать системный эффект, который может получить район от развития этого предприятия», – подчеркнул Бречалов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, промышленникам и руководителям профильного министерства Удмуртской Республики представили программы «Конверсия» и «Комплектующие изделия», нацеленные на освоение продукции гражданского или двойного назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.