Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Удмуртия получит миллиард на постройку корпуса тубдиспансера

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ИЖЕВСК, 9 ноября, ФедералПресс. На возведение корпуса тубдиспансера Удмуртия получит из федерального бюджета миллиард рублей.

Региональные власт также рассчитывают получить на строительство перинатального центра и одновленной единой станции скорой помощи, пишет «Коммерсант».
Республиканская туберкулезная больница Ижевска ведет историю с 1925 года с открытия туберкулезного диспансера. В 1946 году в результате перепрофилирования протезного госпиталя открылся санаторно-туберкулезный госпиталь.

В 1957 году областной противотуберкулезный диспансер слился с туберкулезным госпиталем и стал называться Республиканским противотуберкулезным объединением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что просроченная кредиторская задолженность государственных больниц Приволжского федерального округа уже превысила три миллиарда рублей. По итогам первого полугодия она выросла на 600 миллионов рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.