Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Госдолг Удмуртии уменьшился на 3,5 миллиарда

Республика покрыла кредит Федерального казначейства
Республика покрыла кредит Федерального казначейства

ИЖЕВСК, 29 апреля, ФедералПресс. Государственный долг Удмуртской Республики стал меньше на 3,5 миллиарда, благодаря погашению займа.

Речь идет о краткосрочном кредите Федерального казначейства сумма которого как раз и составила 3,5 миллиарда рублей. Госдолг региона сейчас составляет 46,81 миллиарда, сообщили в министерстве финансов Удмуртии.

Подобный краткострочный кредит правительство региона привлекает каждый год в начале финасового года, чтобы своевременно выплачивать зарплату бюджетникам. В этот период возникает кассовый разрыв: из-за неравномерного поступления налоговых и неналоговых доходо в первые месяцы поступает около 9% от годового объема.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что республиканский минфин привлек бюджетный кредит от управления Федерального казначейства в объеме 3,5 млрд рублей по ставке 0,1% годовых сроком на 86 дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.