Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Удмуртский фонд развития предпринимательства получил 71 миллион рублей

Субсидия выделяется для реализации национального проекта
Субсидия выделяется для реализации национального проекта

ИЖЕВСК, 4 июня, ФедералПресс. Удмуртский фонд развития предпринимательства получил из федерального бюджета дополнительные средства.

Он докапитализован на 71 миллион рублей. Субсидия выделяется для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Резиденты моногородов – Сарапула, Воткинска и Глазова – смогут получить льготные займы до двух рублей под 3% годовых на срок до трех лет.

Денежные средства выделят на конкурсной основе тем предприятиям, которые обеспечат оптимальные показатели роста численности и выручки, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на развитие предпринимательства Удмуртия привлечет более 700 миллионов рублей. В этом году регион намерен привлечь 500 миллионов, кроме того, сделана заявка на привлечение дополнительных 200 миллионов во второй половине года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.