Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Суд оштрафовал двух скрытных глав муниципалитетов Удмуртии

Штраф составил три тысячи рублей
Штраф составил три тысячи рублей

УДМУРТИЯ, 23 августа, ФедералПресс. В Удмуртской Республике главы двух муниципалитетов оштрафованы за неразмещенные сведения о доходах.

Речь идет о главах муниципальных образований «Гуртлудское» и «Дмитрошурское». Чиновники нарушили ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Кроме того, надзорное ведомство внесло три представления совету депутатов МО «Гуринское»: там также не опубликовали сведения в отношении администрации совета муниципального образования.

Штраф составил три тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии за недостоверно заполненные декларации сотрудников ИФНС № 9 привлекли к ответственности. Госслужащие нарушили закон «О противодействии коррупции».

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.