Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Экс-директора крупных ижевских УК признали банкротом

Сейчас в его отношении введена процедура реализации имущества
Сейчас в его отношении введена процедура реализации имущества

ИЖЕВСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии арбитражный суд признал банкротом экс-директора «Единой УК» Рауфа Кутдузова.

Сейчас в его отношении введена процедура реализации имущества. Финансовым управляющим назначили члена Ассоциации «МСРО АУ» Виталия Николаева.

С требованием признать Кутдузова банкротом обратилась структура «Т Плюс» ООО «Удмуртские коммунальные системы». Сумма исковых требований превышала 97 миллионов, компании бизнесмена задолжали энергетикам около 400 миллионов, пишет «Коммерсант».

Известно, что в 2017 году Кутдузова осудили за дачу взятки в крупном размере. В колонии общего режима он провел год, а также заплатил штраф в 7,2 миллиона рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Ижевске бывший руководитель стройфирмы уклонился от уплаты налогов на 80 миллионов рублей. Следствие полагает, что коммерсант включил в налоговые декларации ложные сведения о взаимоотношениях с фирмами-однодневками и аффилированными ему организациями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.