Top.Mail.Ru
Слухи
Удмуртская республика
0

Советник главы Удмуртии и владелец женской футбольной команды станет мэром Ижевска

ИЖЕВСК, 25 июня, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

Владелец сети парикмахерских и женской футбольной команды Константин Сунцов может стать главой Ижевска. Этот слух появился в столице республики после срыва проведения конкурса по отбору кандидатов из-за неявки на заседание сразу шести членов комиссии. А анонимные телеграм-каналы в очередной раз начала рассуждать о попытках администрации главы Удмуртии Александра Бречалова поставить на ключевые посты в ведущих муниципалитетах свои кадры. Приближенным к новой «команде Удмуртии» Сунцов стал после того, как принадлежащая ему женская футбольная команда добилась успехов на чемпионате России. По мнению слухмейкеров, роль альтернативного Константину Сунцову кандидата на предстоящем в августе конкурсе могут сыграть либо директор престижного лицея Михаил Черемных, либо глава Сарапула Александр Ессен. Правда, последний даже не подавал документы на конкурс.

Комментарий эксперта: выбор очевиден

Политолог Александр Балицкий полагает, что выбор властей Удмуртии в пользу Константина Сунцова очевиден: «Такие люди, как Сунцов, вполне вписываются в параметры, которые, я полагаю, устраивают новую власть. Во-первых, человек новый, во-вторых, в той же самой стилистике может быть подан, как и вся остальная бригада новой «команды Удмуртии». При этом и Ессен, и Черемных достойны составить конкуренцию Сунцову. Это создало бы атмосферу прозрачных и легитимных выборов главы Ижевска».

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.